Какое постельное белье выбрать? Почему сатин?

14-08-2014 Опубликовано в: Статьи Просмотров : 6082 Комментарий : 0

Сатин – это материал, который производится из натурального волокна. Он приятный на ощупь, и выглядит достойно и презентабельно. Сатин очень похож на шелк, но стоит дешевле. Когда-то его даже так и называли: «хлопковый шелк». Искристый блеск сатина напоминает благородный и богатый атлас, однако, в отличие от атласа, сатин всегда остается теплым.

Сатин изготавливается из высококачественных хлопковых нитей. Постельное белье из сатина износостойкое, не рвется, не деформируется при стирке, не требует особого ухода. Мы производим сатиновое постельное белье, швы в котором сшиты профессионалами с большой буквы, благодаря чему белье не расползается на нитки. Сатиновое постельное белье, несомненно, прослужит Вам верную долгую службу.

 

Важный аргумент в пользу выбора именно сатинового это то, что постельное белье из данного материала практически не мнется. На нем можно спать хоть 7 дней подряд, к концу недели оно будет выглядеть так же презентабельно и красиво, как и в начале, достаточно только немного поправить простынь и одеяло.

 

Второй аргумент в пользу сатинового постельного белья, вскользь упоминавшийся выше, это то, что сатин очень напоминает дорогой шелк, но при этом стоит меньше. Благородный блеск сатина ничем не уступает блеску натурального шелка.


Более того, сатин выдерживает большое количество стирок без потерь своего внешнего вида. Существуют данные, что сатин можно стирать более 200 раз, он останется все таким же привлекательным. Не менее важным является тот факт, что сатиновое постельное белье не требует какого-то особого ухода, и предназначено для машинной стирки. Единственное, что не стоит делать с сатином – отбеливать его с помощью хлорсодержащих отбеливателей, ибо в противном случае сатин рискует потерять блеск, яркость и насыщенность цвета.


Если сравнивать сатиновое , например, с атласным постельным бельем, то сатин лучше сохраняет тепло. Атлас будет идеальным для тёплого времени года, когда так хочется прохладного прикосновения материала.


Сатин довольно актуален зимой, в пору холода, когда на постельном белье из других тканей спать довольно прохладно и неприятно. Летом же, за счёт того, что сатин – ткань натуральная и дышащая, под сатином уснуть будет комфортно и удобно.


Итак, постельное белье из сатина это:

  • высококачественный материал изготовления,
  • сохранение тепла, удобство зимой,
  • дорогой внешний вид,
  • высокая устойчивость к износу,
  • сатиновое белье почти не мнется,
  • не требует специального ухода,
  • дышащая ткань, летом не будет жарко.


Благодаря разнообразию существующих ныне моделей белья из сатина, Вы всегда сможете подобрать именно то белье, которое подходит под общее интерьерное решение комнаты. Важно помнить, что постельное белье – это не только практичность и удобство, но и элемент декора вашего пространство, оно должно лаконично вписываться в цветовую гамму и общий стиль помещения.

Оставить комментарий

Captcha


Новое в блоге

Поломоечные машины с 3-х летней гарантией

05-07-21

BECKER производит высококачественное оборудование, за которое несет ответственность в виде беспла...

3 года гарантии на аккумуляторы

05-07-21

Уверенность производителя в высоком качестве аккумуляторных батарей должна быть подкреплена длите...

Li-Titan аккумуляторы для поломоечных машин

17-03-21

Литий-титанатный аккумулятор BECKER Li-Titan является очередным технологиче...